АвтоВАЗ представит новый внедорожник в 2018 году

Волжский автогигант продолжает совершенствование внедорожника LADA 4*4 (так он стал называться с 2004 года, до этого автомобиль носил название «Нива»), но и не забывает о разработках принципиально новой модели вездехода. Негласно этот проект уже прозвали «Нива-3».

На осень 2018 года намечены презентации LADA 4*4 в трёх- и пятидверном кузовах. При этом, старые модели будут продаваться наравне с новыми.

Ожидается появление нового мотора увеличенной мощности (сейчас до 83 л.с.), усовершенствованной коробки передач и нового подрамника с реечным рулевым управлением вместо рулевой трапеции. Серийный выпуск первого поколения Lada 4×4 начался в 1977 году (38 лет назад) году, и с тех пор конструкция машина мало изменилась, несмотря на периодическую модернизацию. Последнее хоть сколько-нибудь значимое улучшение автомобиля из-за экономических проблем автогиганта было растянуто во времени с 2009 по 2011 год.
Эксперты предрекают, что новые модели «Нивы» будут значительно дороже классических, но в тоже время говорят о том, что эти внедорожники являются «пожалуй, лучшей разработкой Волжского автозавода», сообщают «Колёса.ру».

В 2017 году АвтоВАЗ представит новые модели Vesta Cross и Xray CrosS.

 

Leave a Comment

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.