С 14 января перекрыта полоса на Московском шоссе – началось строительство тоннеля

С четверга, 14 января одна из трех полос на Московском/Кирова будет перекрыта, речь идет о крайней правой, которая находится ближе к Благовещенскому храму (от кольца по направлению в город). На ее территории по проекту проходит один из элементов тоннельного путепровода – насосная станция.

Подрядчики говорят, что весной страдания пассажиров и водителей несколько облегчат – отстроят боковые проезды. Они разгрузят плотное движение на Московском шоссе.

«Новая в Поволжье» уже сообщала об изменениях в схеме движения самарских троллейбусов. Сейчас также стало известно, что изменится и маршрут автобуса № 47. С 14 января по измененной схеме будет осуществлять движение муниципальный автобусный маршрут № 47 Кировский рынок — Хлебная площадь по пр. Кирова и Московскому шоссе. При этом коммерческий автобусный маршрут № 47 Юнгородок — Хлебная площадь будет курсировать в прежнем режиме. Изменения не коснутся и других автобусных маршрутов — №№ 1, 1к, 4, 45, 56, 67, 203, 206, 261.

Напомним, что до окончания работ на главной дороге города еще очень далеко. В соответствии с графиком, завершение работ на Московском шоссе произойдет в декабре 2017 года.

 

Leave a Comment

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.