Самарские бизнесмены будут участвовать в разработке региональных законов

В новом 2016 году местных предпринимателей допустят к работе по формированию и совершенствованию нормативно-правовых актов, прямо или косвенно регулирующих предпринимательскую и инвестиционную деятельность

Подобная практика существует в России 2010 года, и значительно дольше в Европе. К слову, в Европе такую методику называют «умным регулированием». Подразумевается, что местное бизнес-сообщество должно объективно оценить тот или иной новый закон в регионе. И, разумеется, основной целью «умного регулирования» является обеспечение соответствия интересов национальной экономики, а также исключение избыточного административного ограничения для предпринимателей и отсеивание необдуманных решений на этапе принятия нового законодательного акта.

Уполномоченным органом исполнительной власти в регионе по данному вопросу является минэкономразвития Самарской области. На официальном сайте ведомства размещаются уведомления о подготовке проектов нормативных правовых актов. Также там можно найти контактную информацию для направления замечаний и предложений.

 

Leave a Comment

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.