Санкции? Нет, не слышали!

В Тольятти построят новый гипермаркет «Ашан», подряд на строительство получила компания «Эста констракшн», подконтрольная гражданину Турции Бахаттину Димербилеку.

Напомним, что в конце 2015 года Правительство России прекратило все торговые отношения с Турцией. В число санкционных продуктов, запрещенных к ввозу на территорию России, вошли все продукты турецкого производства, работодателям запретили принимать граждан Турции на работу, а бизнес, который вели турецкоподанные, было приказано «задушить».

Видимо, территория Самарской области в состав субъектов РФ не входит, потому что бизнес турецкоподанных в регионе не то что не задушили, а, наоборот, всячески поддерживают. «Эста» получила контракт на сумму в 6 млрд. рублей. Строительство нового ТЦ ведется на пересечении двух самых оживленных улиц Автограда — Южного и Обводного шоссе. Общая площадь объекта превысит 62 тыс. кв. м, арендуемая — 41,8 тыс. кв. м.

На официальном сайт компании «Эста констракшн» указано, что она основана в Москве гражданином Турции Бахаттином Димербилеком. Фирма имеет представительства в Москве, Краснодаре, Стамбуле, Ашхабаде. Компания завершила возведение нескольких торговых центров для сети «Магнит» и других игроков рынка, также строила логистические центры, гостиницы и другие объекты, сообщает «ВолгаНьюс».

Leave a Comment

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.