Самарские студенты отправятся во Францию

Самарский университет имени С. Королёва и Политехнический институт передовой науки (Франция) заключили соглашение. Согласно документу, студенты российского и французского вузов будут ездить на учебу по обмену.

Французский вуз является одним из передовых в Европе. Он выпускает специалистов, авиационной и ракетно-космической отраслей. Институт поддерживает тесные связи с промышленными компаниями Airbus и Safran.

Согласно правилам вуза, все студенты Политехнического института передовой науки обязаны отучится один семестр вне Франции. Многие французские студенты активно желают поехать в Россию. Молодежь уже начала изучать русский язык и изучать национальные традиции. А Европейский Союз ERASMUS+ обеспечит французов грантами на обучение.

Что касается российских студентов, их желание поехать на учебу в Париж понятно без пояснений. Обучение самарских студентов может быть профинансировано за счет специальной программы повышения конкурентоспособности вуза («5-100»), либо за счет стипендиальной программы «Франсуа Жакоб», которая действует в Самарской области в рамках соглашения между советом ректоров региона и Посольством Франции в России.

Leave a Comment

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.