#ЕгипетНаш: Россиянам вернут любимый курорт

Сергей Нарышкин, спикер Государственной думы РФ посетил Каир. В столице Египта он встречался с президентом республики  Абдель Фаттахом. Главной темой встречи на высшем уровне было обсуждение восстановление авиасообщений «Россия-Египет».

Напомним, что отдых россиян в Египте был приостановлен после теракта над Синайским полуостровом 31 октября 2015 года. Однако, власти обеих стран намерены продолжать сотрудничество.  При этом Нарышкин заявил Фаттахом, что авиасообщение будет восстановлено только при соблюдении обязательного условия – жизням российских туристов ничего не должно угрожать. Египетская сторона, сказал парламентарий, вполне понимает озабоченность по поводу безопасности российских туристов, и, по словам Нарышкина, специалисты авиационных властей обеих стран разрабатывают комплекс мер, которые бы ее обеспечили.

Российский спикер заверил президента Фаттаха, что трагедия, произошедшая в прошлом году не повлияла на теплое отношение РФ к Египта, и стороны обязательно придут к консенсусу, тем более что точки зрения  на тему борьбы с терроризмом обоих государств совпадают, говорится в сообщении «РГ».

 

Leave a Comment

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.