В Администрации губернатора Меркушкина появился новый департамент

На минувшей неделе губернатор Самарской области подписал постановление о создании контрольно-аналитического департамента при своей Администрации.

Сообщается, что данный департамент будет контролировать ход выполнения поручений Николая Меркушкина, содействовать органам исполнительной власти, помогая реализовать их полномочия, а также заниматься анализом различной документации.

Ранее функции контрольно-аналитического депаратмента исполнял департамент по вопросам правопорядка и противодействию коррупции. Но, в связи с тем что работы по предотвращению и выявлению коррупции прибавилось, сообщает «Волжская коммуна», то губернатор принял решение создать отдельный департамент, который взял бы на себя функции контролёра.

Отмечается, что штат контрольно-аналитического депаратмента будет сформирован из уже имеющихся чиновников. То есть новых затрат бюджет не понесет. У нового департамента, в целях экономии, не будет даже своего руководителя. Его функции будет исполнять первый заместитель руководителя Администрации губернатора Самарской области Н.И. Еналеев.

Leave a Comment

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.