Фрунзенский мост будет открыт в 2018 году

Иван Пивкин, министр транспорта и автомобильных дорог Самарской области в своем выступлении 11 марта доложил о ситуации по строящемуся Фрунзенскому мосту.

Согласно проекту мостовой переход будет состоять из двух мостов – шестиполосного моста через реку Самара длиной 667 метров и моста через озеро Банное длинной 79 метров, а также двух транспортных развязок на левом (ул.Шоссейная) и правом (ул.Фрунзе) берегу реки Самара.

«Сейчас ведется работа по возведению четырех опор моста через реку Самара и трех опор моста через озеро Банное, а также готовится территория для строительства транспортных развязок. На участке между двумя мостами протяженностью 1,3 км будет возводиться земплотно»,  — рассказал Пивкин.

При должном финансировании, которое будет зависеть от экономического состояния как Самарской области, так и страны в целом, движение по мостовому переходу «Фрунзенский» планируется открыть в 2018 году. «Это не объект чемпионата мира по футболу, но мы постараемся к чемпионату открыть движение хотя бы по половине моста, есть такая технология», — сообщил министр.

Транспортная развязка на правом берегу Самары будет представлять собой форму гребня. Выезд с моста будет направлен на улицы Фрунзе, Чапаевская и Молодогвардейская, а въезд на мост будет осуществляться с улиц Фрунзе, Куйбышева и Степана Разина.

Графика: taburent.ru

Leave a Comment

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.