Отравились 13 рабочих завода Электрощит

После срабатывания противопожарной системы на заводе «Электрощит» произошел выброс порошкообразного вещества, который используют для тушения огня. Предположительно, в результате его воздействия у 13 сотрудников завода проявилось раздражение верхних дыхательных путей, першение в горле и кашель, сообщает 63 ру.

Портал 63.ru обратился за комментарием в ЗАО ГК «Электрощит — ТМ Самара». По словам представителей предприятия, система пожаротушения сработала на складе в результате ошибки, допущенной сотрудником подрядной организации.

«Возгорания на складе не было. На момент срабатывания системы в помещении склада находились шесть человек, все они оперативно покинули помещение. Основная масса сотрудников находились в этот момент в изолированных от склада офисных модулях, что предотвратило их контакт с порошком, — сообщили представители завода. — Порошок, используемый в системе пожаротушения, не является токсичным, поэтому угрозы для здоровья людей нет. Тем не менее, были вызваны медицинские службы, и 12 человек были доставлены на обследование в медицинское учреждение. На данный момент все сотрудники отправились домой, признаков отравления ни у кого не обнаружено. Они приступят к работе завтра по графику. До этого момента склад будет приведен в порядок. ЗАО ГК «Электрощит — ТМ Самара» ведет проверку работы подрядчика и переговоры с компанией, обслуживающей системы пожаротушения на заводе, для выяснения обстоятельств ложного срабатывания системы».

Оригинал материала:

Leave a Comment

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.