Обыски у Матвеева и Соколова прошли в рамках дела по заявлению адвоката Паулова

Информацию об этом разместила на своей странице супруга адвоката Паулова: «Чтоб перестали спекулировать политической составляющий вокруг обысков Матвеева и Соколова, напишу следующее.

К ним пришли с обыском из Следственного комитета, в связи с возбужденным уголовным делом по ст.310 (разглашение материалов следствия). Заявление в полицию написал адвокат Паулов А.А. на неустановленное лицо в интересах своего клиента Шатило Сергея по делу блогеров. Никакой политики, просто нельзя беспредельничать. Адвокат Паулов А.А. сказал, что за его почти 40-летний срок работы юристом-прокурором-адвокатом, это первый случай такого наглого слива материалов дела.

Матвеев Михаил знал, что этим может все закончится, но скорее не верил в реальность. Или были гарантии, что их не тронут. У адвоката Соколова Андрея, который в этом деле работает с Иванцом Олегом тоже обыск. Этот же адвокат был и у Матвеева. Дело из полиции передали в СК по СО в связи, что депутат и адвокат-спецсубъекты. Возбудили дело пол факту преступления, сейчас будут искать и устанавливать, кто распространил материалы».

Leave a Comment

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.