Виктор Сазонов прокомментировал демарш «Едра»

Напомним, что 7 апреля на внеочередном заседании Самарской Губдумы произошел скандал. Депутаты партии «Единая Россия», а также члены правительства Самарской области, в знак несогласия с партией КПРФ,  покинули зал заседаний.

Ситуацию прокомментировал председатель Самарской Губдумы Виктор Сазонов:

«Конечно, если бы я не сидел в председательском кресле, я бы тоже присоединился к коллегам. Моя личная позиция такова: в последнее время мы видим активную работу, направленную на очернение высшего должностного лица Самарской области Николая Ивановича Меркушкина. Думаю, вот так вот влезть в уголовно-процессуальные мероприятия — это значит перейти все границы. С точки зрения следственных органов никаких нарушений в расследовании дела не допущено, и мы все должны действовать согласно процессуальным нормам.

Мы видим, как зачастую людьми руководят эмоции. Вместо того чтобы оценивать любую ситуацию именно с точки зрения закона, люди преследуют различные цели в угоду своим политическим амбициям. Они не только нарушают закон, но и пытаются сыграть на таком нарушении. Вместо того чтобы дать правовую оценку произошедшему, депутаты фракции КПРФ перевели ситуацию в политическую, эмоциональную плоскость

Я уверен, что жители Самарской области правильно оценят все происходящее. Уверен, что они видят, какие усилия предпринимает губернатор, чтобы упорядочить расходование бюджетных средств, искоренить коррупцию, в том числе во властных структурах. Некоторым это не на руку. Поэтому такие люди пытаются с разных сторон использовать любые ситуации, чтобы вбить клин, ослабить влияние губернатора, его работу по борьбе с коррупцией и наведению порядка в области. Те, кто на это рассчитывает — не знают губернатора. На него эти выпады не повлияют. Мы поддерживаем губернатора и будем делать все, чтобы реализовать большой спектр задач, стоящих перед регионом, и коренным образом изменить жизнь людей», — заявил спикер порталу «ВолгаНьюс».

 

1 thought on “Виктор Сазонов прокомментировал демарш «Едра»”

Leave a Comment

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.