В Самарском УФМС ожидаются массовые сокращения

Причиной сокращений в Федеральной миграционной службе стала реформа. Ведомство теперь относится к национальной гвардии, и сокращение рядов при этом неизбежно. 

В Самарской области могут сократить около 230 сотрудников управления федеральной миграционной службы, в котором сейчас заняты 820 человек. Миграционная служба ликвидирована, и не все ее сотрудники перейдут в штат МВД. Сокращение не коснется профильных специалистов. В УФМС заявили, что сокращение в первую очередь коснется отделов обеспечения, например, кадровой, финансовой, тыловой и некоторых других служб.

Сотрудники УФМС уже получили уведомления об освобождении от занимаемой должности. Теперь работники ведомства ожидают решения своей судьбы — принятия или не принятия на работу в новую структуру — при МВД. В новую структуру люди должны быть приняты после первого июня. Как считают в УФМС, при сокращении они должны получить причитающиеся по закону выплаты, также в поисках новой работы им должны помочь в службе занятости, пишет «ВолгаНьюс».

Leave a Comment

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.