Николай Меркушкин сплотил самарских женщин

19 апреля состоялась седьмая отчетно-выборная конференция региональной общественной организации «Союз женщин Самарской области». В ходе которой участницы приняли решение — поддерживать губернатора региона во всех его начинаниях. 

Самарские женщины подвели итоги своей деятельности за последние пять лет, переизбрали председателя (им была снова выбрана Анна Васильева), а также определились смело заявили о своей политической ориентации. В ходе конференции Союз составил открытое письмо, посвященное в целом главе Самарского региона.

Приближается день, как отмечается в тексте, когда «гражданам предстоит избрать своих законных представителей — депутатов Государственной думы и Самарской губернской думы»:

«От мудрости и взвешенности этого выбора во многом будет зависеть наша общая дальнейшая судьба, — напоминают члены Союза женщин. — Осознавая необходимость улучшения качества жизни населения, актив женских общественных объединений искренне поддерживает курс нашего президента Владимира Владимировича Путина и присоединяется к объединению самарцев в команду губернатора Самарской области Николая Ивановича Меркушкина, способных успешно решать самые серьезные задачи по обновлению общества и государства. Только вместе мы можем ответить на агрессивные вызовы, которые угрожают целостности нашей Родины!»

Также отмечается, что активная гражданская позиция представительниц женского движения помогла команде губернатора уверенно победить на выборах в местные органы власти.

«Немало женщин — активисток нашего движения — 13 сентября 2015 года получили мандат доверия от избирателей. Это вызывает чувство гордости за женские общественные объединения и искрение чувства благодарности губернатору за его умение понять и решить насущные проблемы простых людей. Заверяем Вас, Николай Иванович, в том, что и впредь Вы можете твердо рассчитывать на поддержку женских общественных организаций в деле возрождения Самарского края… Мы как Ваши единомышленники обещаем привлекать к созидательной общественной работе своих коллег, сослуживцев, товарищей, друзей, родственников, соседей, которые также станут членами команды губернатора и Великой страны, — продолжают активисты Союза. — Союз женщин и весь женский актив региона поддерживает действия власти по социально-экономическому и политическому развитию страны и нашей области, поддерживает президента России и губернатора Самарской области. Мы в единой команде Великой страны», — заверили самарские женщины губернатора.

_______________________________________

Основной целью«Союза женщин Самарской области» является содействие повышению статуса женщин в обществе, их роли в политической, экономической, социальной и культурной жизни, защита их интересов. А также: содействие в реализации и защите гражданских, политических, экономических и социальных прав женщин; Способствование развитию активности и самостоятельности женщин; Активное вовлечение женщин в управление делами общества и государства; Содействие укреплению семьи, признанию общественно-полезной значимости материнства, родительства, домашнего труда женщин, защиты прав ребенка; Содействие достижению гражданского согласия и мира между людьми, народами и народностями, борьба против всех форм проявления национализма и шовинизма. 

Leave a Comment

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.