«Петербургская политика»: Рейтинг Самарской области снова понизился

Фонд «Петербургская политика» составил ежемесячный рейтинг социально-политической устойчивости регионов. Самарская область в апреле ослабила свои позиции и переместилась в группу регионов «с пониженной устойчивостью». Подробности ниже. 

В число значимых политических событий всероссийского масштаба вошли такие события как: проведение первого запуска ракеты с космодрома «Восточный», отмена досрочных выборов в подмосковной Барвихе, подготовка к майским праймериз “Единой России”, нападение в Москве “активистов” НОД на участников школьного исторического конкурса. В первую тройку событий, которые отметили в фонде, стало зверское убийство семьи Андрея Гошта под Сызранью.

Самарская область потеряла 0,2 балла, ее рейтинг теперь составляет 5,8. Регион переместился из группы «со средней устойчивостью» в группу » с пониженной устойчивостью».

Не остались незамеченными для «Петербургской политики» и такие региональные события как: возбуждение уголовного дела в отношении врио имущественных отношений Антона Бекина, демарш «Единой России» в Губдуме, задержание салафитов, а также арест лидера самарского ПАРНАСА Андрея Балина.

Leave a Comment

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.