Прокуратура заставила «Сокское карьероуправление» выплатить зарплаты струдникам

После вмешательства надзорного ведомства карьероуправление погасило миллионную задолженность по зарплате. В отношение руководителя компании возбуждено административное дело по статье «Нарушение трудового законодательства». 

Прокуратура Красноглинского района г. Самары провела проверку исполнения трудового законодательства в АО «Сокское карьероуправление». В ходе проверки выявлены факты невыплаты заработной платы работникам организации.

Установлено, что у предприятия образовалась задолженность по заработной плате перед 52 работниками за февраль-март 2016 года в размере 918 тысяч рублей.

Защищая права работников, прокуратура внесла представление об устранении нарушений закона руководителю организации, возбудила административные дела по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства) в отношении юридического лица и его генерального директора Дмитрия Радушева.

Благодаря принятым мерам прокурорского реагирования, компания полностью погасила задолженность по зарплате перед сотрудниками.

 

Leave a Comment

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.