Вячеслав Малеев намерен реабилитировать свое честное имя

25 мая депутат Губернской думы Вячеслав Малеев собрал журналистов и общественников на большую пресс-конференцию. В ходе нее парламентарий рассказал по чьей вине он не участвовал в праймериз, а также о том, что с обидчиками он намерен бороться. 

В настоящее время Вячеслав Малеев занимает в Самарском регионе серьезные посты. Он руководит общественной приемной Дмитрия Медведева, является заместителем секретаря реготделения «ЕР» Игоря Станкевича, а также возглавляет комитет по местному самоуправлению в Губдуме. Накануне праймериз федеральный центр отказал ему в участии, а также потребовал снятия депутата со всех его государственных должностей. Причиной стали некие криминальные подробности из жизни Вячеслава Малеева. Тогда он еще не был политиком.

В ходе пресс-конференции Вячеслав Малеев заявил, что решение генсовета было основано на публикациях «скандального журналиста господина Хинштейна». Депутат Госдумы, по словам местного парламентария, пытается дискредитировать Самарский регион в целом. Малеев перечислил все областные скандалы за последнее время и заявил, что они произошли по вине Хинштейна.

Малеев заявил, что намерен реабилитировать свое честное имя. А на Хинштейна подать в суд за клевету. Депутат подчеркнул, что он никогда не был судим,  не задерживался, не был арестован и не состоял в преступных формированиях. Малеев показал собравшимся справку об отсутствии судимости и номер уголовного дела, по которому он проходил в качестве свидетеля. Отчитался депутат и перестрелке в Дубках (она произошла в 90-е гг, о происшествии так же вспоминал в своем твиттере Хинштейн). Малеев сказал, что действительно стал свидетелем криминальной разборки. Однако оказался на месте происшествия случайно:

«На самом деле, меня это никак не касалось, меня попросили подъехать туда, чтобы дать оценку, можно ли одной команде купить машины на АВТОВАЗе по государственным облигациям. Я уже собирался уезжать, когда началась стрельба. Это была другая группировка, которая напала на нас из засады». 

Под занавес встречи депутат Малеев выразил надежду на то, что «Единая Россия» разберется в случившемся (имея в виду внутрипартийные гонения), а также, что в сентябрьских выборах участвовать все равно намерен.

Leave a Comment

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.