Реконструкция ул. Ташкентской обойдется бюджету в 787,7 млн. рублей

Первоначально на дорожные работы на участке ул. Ташкентской и Московского шоссе в Самаре планировали 786,5 млн. рублей. Однако позже сумму финансирования решили увеличить. 

Реконструкцию улицы Ташкентской будут проводить в несколько этапов, пишет портал 63.ru. Первоначально работы проведут на участке от больницы Середавина до улицы Демократической. Там специалисты переустроят коммуникации, освободят территорию от зданий, сооружений и деревьев (всего спилят 78 деревьев).

В планах и расширение проезжей части, установка новых бордюров, пешеходных ограждений, новых трамвайных остановок, скамеек. Также в планах чиновников и обустройство парковок для автомобилей на площади 7 177 квадратных метров.

При реализации второго этапа реконструкции будут организованы работы на участке Ташкентской от Демократической до Солнечной. Там также проведут работы по переустройству коммуникаций (теплосети, водопровод, канализация, газопровод), освободят территорию от зданий, сооружений и деревьев. Проезжую часть подрядчики расширят, тротуары выложат плиткой.

 

Leave a Comment

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.