Ураган, свирепствовавший в Пестравском районе, сорвал крыши с жилых домов

ГУ МЧС Самарской области сообщает, что 18 июня, в субботу на территории Самарской области произошло стихийное бедствие. Сильный ветер и град стали причиной коммунальных аварий на территории Пестравского района. 

18 июня в период времени с 18 до 19 часов  на территории н.п. Пестравка Пестравского района произошло частичное нарушение электроснабжения и газоснабжения.

Ураган повредил кровли семи многоквартирных жилых домов, 16 частных домов, девяти социально значимых объектов. Произошло отключение электроснабжения в четырех населенных пунктах с населением 9370 человек, в том числе 1894 ребенка. Также произошло повреждение газопровода низкого давления диаметром 57 мм. Без газоснабжения осталось 11 многоквартирных домов и 24 частных дома (с населением 630 человек, в том числе 127 детей). Газоснабжение потребителей восстановлено в 13:00.

Погибших и пострадавших в результате чрезвычайной ситуации нет. Водоснабжение в населенных пунктах не нарушено. Последствия урагана были ликвидированы уже к обеду 19 июня.

Leave a Comment

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.