Олег Фурсов поручил тщательно проверить детские лагеря в Самаре

В минувшие выходные в Карелии ужасная катастрофа на озере унесла жизни больше десяти детей в возрасте 12-13 лет. По всей России начались тщательные проверки детских лагерей отдыха. 

Мэр Самары Олег Фурсов провел 20 июня собрание оперативного штаба. В ходе заседания, градоначальник призвал не допустить повторения ужасной трагедии в Карелии — в Самаре начнут тщательно проверять детские лагеря.

Олег Фурсов дал поручение своим подчиненным еще раз перепроверить программу мероприятий, которая подготовлена для детей в местах организованного отдыха. Глава города обратился к руководителю департамента физкультуры и спорта Виктору Ольховскому, руководителю департамента культуры, туризма и молодежной политики Татьяне Шестопаловой, руководителю департамента опеки, попечительства и социальной поддержки Светлане Найденовой, руководителю департамента образования Лилии Галузиной.

«Еще раз дайте задание, чтобы все программы учебные, развлекательные, туристические посмотрели детально. Еще раз проведите инструктаж, всех предупредите, перепроверьте и посмотрите. Это необходимо сделать в кратчайшие сроки», — об этом сообщает «Самарская газета».

Leave a Comment

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.