Поставки импортного алкоголя в Россию в ближайшее время могут прекратиться

В Союзе импортеров алкогольной продукции (СИАП) сложившуюся ситуацию называют критической и готовят в связи с этим обращение к первому вице-премьеру Игорю Шувалову.

Поставки импортного алкоголя в Россию могут остановиться в ближайшее время, так как импортеры столкнулись с дефицитом акцизных марок старого образца. В настоящее время завершается выдача импортерам алкоголя акцизных марок старого образца, а по ряду номенклатурных позиций она уже прекращена в связи с отсутствием запасов на складе Центральной акцизной таможни.

Нехватка марок возникла из-за того, что в настоящее время завершается выдача импортерам алкоголя акцизных марок старого образца. По ряду позиций она уже прекращена, так как запасы марок отсутствуют на складе Центральной акцизной таможни, при этом выдача новых не производится.

Ретейлеры пока не ощутили проблем с поступлением товара. В X5 Retail Group и ГК «Дикси» отметили, что поставки алкоголя осуществляются в соответствии с графиком, а запасы продукции позволят обеспечить представленность алкогольного ассортимента на полках на период получения новых акцизных марок.

Сложности с маркировкой могут сорвать поставщикам высокий сезон в конце года, который обеспечивает компаниям до половины их продаж, и, как следствие, снизить поступления в бюджет.

 

Leave a Comment

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.