Самарские полицейкие разыскивают родителей 4-х летнего мальчика, найденного на озере

В понедельник, 4 июля, в Куйбышевском районе Самары в камышах на берегу озера Гатное был обнаружен малолетний ребенок, сообщает progorodsamara.ru.

В ГУ МВД Самарской области информацию подтвердили. По данным полиции, с информацией о найденном мальчике в дежурную часть отдела полиции №7 обратилась жительница пос. Водников. По указанному адресу выехали сотрудники службы по делам несовершеннолетних. Стражи порядка установили, что примерно в 14:30 пенсионер МВД, придя на берег озера Гатное, услышал плач ребенка, доносившийся из камышей. Мужчина подошел ближе и обнаружил малыша. Не найдя поблизости взрослых, сопровождавших мальчика, мужчина направился в ближайший жилой дом.

С целью установления родственников  правоохранители провели подомовой обход поселка, однако проделанная работа не увенчалась успехом. Правоохранители доставили ребенка в отдел полиции и вызвали медицинских работников.

На лице у малыша видна аллергическая реакция, возможно следы от укусов комаров. Медики помыли ребенка, переодели в чистую одежду, накормили. Своего имени мальчик не называет. Сейчас он находится в городской больнице.

На вид ребенку два-три года, рост примерно 80-90 см, худощавого телосложения, волосы средней длины светлые, глаза карие. Был одет в колготки светлого цвета, синие джинсы на резинке и зеленую футболку.

Всем, кому что-либо известно о личности найденного малыша или его родных, просьба обращаться в ближайший отдел полиции или по телефону: 373-76-40 (ДЧ У МВД России по г. Самаре), 330-03-00 (ДЧ ОП № 7) или 020 (102 с мобильного федеральных операторов сотовой связи).

Leave a Comment

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.