Андрей Балин, Андрей Дютин и Фания Фельберг вызваны на допросы

Самарская оппозиция вызвана на допрос в правоохранительные органы. По мнению сопредседателя самарского отделения «ПАРНАС», вызов активистов партии в Центр «Э» «свидетельствует о том, что следователи хотят получить информацию против него».

Сопредседатель самарского отделения «ПАРНАС» Андрей Балин вызван на опрос в региональное следственное управление по Самарскому региону. Также силовики намерены допросить и других членов партии — Андрея Дютина и Фанию Фельберг.

 

По мнению сопредседателя самарского отделения «ПАРНАС», вызов активистов партии в Центр «Э» «свидетельствует о том, что следователи хотят получить информацию против него».

Напомним, что в конце июня квартиру Андрея Балина в очередной раз обыскивали. Он не исключает, что в отношении него могут возбудить уголовное дело по статье 282-1 УК ( возбуждение ненависти и вражды, а равно унижение человеческого достоинства работников органов государственной безопасности). Балин говорит о записи на своей странице в соцсети, которую он сделал в прошлом году. «Нельзя исключать, что уже 14 июля опрос перерастет в допрос, а допрос в поездку в суд, где я буду арестован и помещен в самарский СИЗО», — приводятся в сообщении слова Балина.

Напомним, что Андрей Балин находится в поле зрения силовиков на протяжении уже длительного времени.

 

Leave a Comment

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.