Госунивер посетит депутат бундестага

СамГУ посетит депутат Бундестага, член Христианско-демократического союза Германии доктор Штефан Кауфманн — уполномоченный и заместитель спикера в комитете по образованию, научным исследованиям и оценке последствий новых технологий. Визит намечен на 13-14 марта.

univer1

Визит политического деятеля столь высокого ранга обусловлен целью поддержания и дальнейшего развития дружеских отношений между Самарой и Штутгартом (г. Штутгарт стал побратимом г. Самара в 1992 году), а также желанием поближе познакомиться с Самарским государственным университетом, который вносит большой вклад в развитие российско-германских отношений.

Напомним, что в течение многих лет на кафедре немецкой филологии в СамГУ ведется активная подготовка германистов, работает Центр немецкого языка инcтитута им. Гёте. Также в настоящее время активно реализуются договорные отношения СамГУ с Баварским университетом Юлия-Максимилиана в г. Вюрцбург (в частности научные и учебные программы для германистов и славистов), кооперация с Высшей школой медиа г. Штутгарта (ИТ и инновационное обучение немецкому языку), сотрудничество германистов с Рурским университетом (г. Бохум), а также участие в работе германских государственных научно-образовательных фондов (DAAD, PAD, DHI) и в культурно-образовательных программах в рамках проектов партнерства городов Самары и Штутгарта.

Встреча, задачей которой является расширение академического, научно- технического и культурного сотрудничества, должна дать новый толчок развитию отношений между Самарой и Штутгартом и российско-германских отношений в целом.

Более подробная информация о Штефане Кауфманне на сайте Бундестага

Leave a Comment

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.