Московское шоссе: во вторник будет еще хуже

В ночь с 24 на 25 марта в связи с началом строительства пешеходного перехода будет закрыт для движения участок автомобильной дороги Московское шоссе на пересечении с ул. Революционная.

moskovs(1)

Остановочный пункт «Ул. Революционная» в направлении центра города будет временно закрыт в связи с началом работ. Автобусы и троллейбусы будут осуществлять посадку и высадку пассажиров на ближайшей остановке «Московское шоссе», расположенной после перекрестка с ул. Революционной. Остановочный пункт «ул. Революционная» в направлении из центра города будет перенесен на 150 метров по ходу движения.

А  в ночь с 23 на 24 марта с 22:00 до 5:30 муниципальным предприятием «Трамвайно-троллейбусное управление» будет осуществляться перенос необходимых коммуникаций, в том числе контактной сети троллейбусов. В связи с этим в течение двух часов в указанное ночное время будет приостановлено движение троллейбусных маршрутов №№ 4, 12, 17, 19, 20. В остальное время схема движения городских автобусов и троллейбусов по Московскому шоссе останется неизменной, только в трех местах строительных работ будет вестись по одной полосе по направлению из города, и по одной полосе по направлению в город.

Справочно: В рамках государственного задания по строительству пешеходных переходов подрядная организация должна выполнить работы по выносу коммуникаций, устройству котлованов, возведению бетонных оснований стенок и сводов, обратной засыпке, устройству дорожной одежды, внутренней отделке, строительству входов со сводами из стекла «Триплекс» и устройству пандусов для маломобильных групп населения. Длинна одного подземного пешеходного перехода – 34,5 метра, ширина – 5,9 метров.

Открытие проезда по всем полосам автодороги планируется осуществить до 15 октября 2015 года, а завершение всех работ по строительству подземных пешеходных переходов – 10 декабря 2015 года.

1 thought on “Московское шоссе: во вторник будет еще хуже”

Leave a Comment

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.