В Самаре станет тише. Может быть

Если депутаты самарской губернской думы внесут изменения в закон «Об обеспечении тишины и покоя граждан в ночное время на территории Самарской области». В настоящее время шуметь дома и беспокоить соседей нельзя с 22:00 до 8:00, а летом  — с 23:00 до 8:00.

Сейчас рассматриваются поправки, прибавляющие к «ночному времени» еще два часа. Если они будут приняты, то сохранять тишину граждане будут обязаны до 10 часов утра — не  слушать громкую музыку, не смотреть телевизор на большой громкости, не играть на музыкальных инструментах, не ругаться и просто громко не разговаривать. Это касается субботы, воскресенья и нерабочих праздничных дней.

Нарушение тишины карается штрафом: для граждан — от 500 до 1500 рублей, для должностных лиц — от 2000 до 4000 рублей, для юридических лиц — от 4000 до 8000 тысяч рублей. При повторном нарушении суммы штрафов вырастают вдвое.

enjoy-the-silence-7lrt53gl5-122039-530-530
Административный штраф грозит также за применение в границах населенного пункта в ночной период пиротехники, игнорирование сработавшей автомобильной сигнализации, проведение ремонтных, строительных, разгрузочных работ. Исключение — массовые праздничные мероприятия, которые проводят в нерабочие дни по всему населенному пункту.

Leave a Comment

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.