Где купить заграничные сладости?

Конфеты — любимое лакомство взрослых и детей. У каждого здесь свои собственные предпочтения: кто-то любит шоколадные, кто-то карамель, а кто-то не представляет свою жизнь без леденцов. Любой интернет магазин сладостей предложит на ваш выбор столько, что голова в опьянении закружится. Почему интернет-магазин? Потому, что только таким образом можно купить хорошие и главное свежие конфеты. Если же вы еще не освоили подобный вид покупок и приобретаете сладости в ближайшем магазине, то возьмите на заметку нижеизложенную информацию.

Изучаем упаковку

Ошибочно думать, что конфеты не имеют срока годности. Очень даже и имеют и именно поэтому, всегда обращайте внимание на дату производства. Обычно она указана на обороте коробки. Хотите купить конфеты, которые содержат минимальное количество ужасных добавок? Срок годности вам в помощь! Сладости без консервантов имеют срок годности не более полу года. Надписи находящиеся на коробке, должны повествовать о:

  • названии компании производителя;
  • дате производства;
  • массе нетто;
  • сроке хранения;
  • энергетической и пищевой ценности.

Заметьте, что хороший мармелад имеет срок хранения не более тридцати дней, леденцы могут храниться не более полугода, а нежнейшее птичье молоко, должно быть реализовано в течении пятнадцати дней.

Правила выбора шоколадных конфет

Далеко не всегда предоставляется возможность открыть коробку конфет прямо в магазине и это становится причиной многих разочарований, ведь внутри может ждать неприятный сюрприз. Как должны выглядеть настоящие шоколадные конфеты?

  1. Шоколадная поверхность должна быть идеально гладкой и блестящей. Если на поверхности присутствуют наплывы и разводы, то шоколадом здесь и не пахнет, поскольку его заменили соей.
  2. Не покупайте сладости, которые находятся вблизи с другими продуктами, особенно с теми, чей аромат способен перебить запах шоколада. Дело в том, что шоколад имеет свойство впитывать в себя запахи.
  3. Прочитайте состав. Если в нем присутствует какао, то смело покупайте. Если же о какао нет ни малейшего упоминания, а вместо этого присутствует информация о наличии растительных жиров, то поставьте коробочку на место и отправляйтесь дальше на поиски.
  4. Многих пугает белый налет на шоколадной поверхности. Такое сомнительное лакомство не вызывает желания им полакомиться. Белый налет, свидетельствует о том, что при хранении были нарушены основные правила, в частности -соблюдение температурного режима.
  5. Никогда не покупайте конфеты, если вместо запаха шоколада вы явно ощущаете аромат начинки.

http://chocolatshop.ru/

Leave a Comment

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.