Достопримечательности Москвы: Коломенское

Если вы приехали погостить в столицу, то помимо таких знаменитых достопримечательностей, как Кремль и Третьяковская галерея, вам обязательно следует посетить музей-заповедник Коломенское. Потому как эта достопримечательность имеет очень богатую многовековую историю, относящую нас во времена каменного века. Это место аккумулирует в себе сразу несколько очень интересных и богатых своей историей архитектурных сооружений, таких как храм святого Георгия Победоносца, церковь Вознесения Господня и Георгиевскую колокольню. Каждому из этих сооружений уже по пять сотен лет, а их история непрерывно связана с такими личностями как Василий III, Иван Грозный и Иван Данилович Калита.

Коломенское и все его экспонаты постоянно поддерживаются в хорошем состоянии и реставрируются специалистами высочайшего уровня. А один из экспонатов этого музея-заповедника, а именно церковь Вознесения Господня, даже внесен в список всемирного наследия ЮНЕСКО. На территории можно даже найти памятники деревянного зодчества XVII века. Все эти объекты наследия нашего государства располагаются на территории в 390 га, так что придя в этот природно-ландшафтный музей, чтобы посетить хотя бы половину всех его именитых архитектурных сооружений, вы задержитесь тут как минимум на день, а скорее всего, вернетесь сюда еще не раз.

Сам музей же был основан не так давно, в начале 19 века благодаря Петру Дмитриевичу Барановскому, а по совместительству, и первому директору этого заведения.  Музей модернизируется и по сей день, так как относительно недавно, в 2011 году, был открыт для туристов Дворец царя Алексея Михайловича, интерьер которого напоминает посетителям о 17 веке. Так же, если вы приехали в столицу с детьми, а еще и в летнее время, то вас точно обрадует местный Панда Парк, в котором можно будет и поиграть со своими детьми, и самим вспомнить детство.

В любом случае, поездку нужно продумать заранее, чтобы никакие возникающие проблемы и препятствия не смогли испортить вам и вашей семье поездку в столь замечательный город. Тем более что в наше время все это можно сделать не выходя из дома. Вам всего то нужно определиться с жильем, с пропитанием и транспортом. А для того, чтобы решить сразу две проблемы, а именно транспортную и жилищную, стоит подобрать место жительства недалеко от тех достопримечательностей, которые вы хотите посетить. Так в случае с Коломенским вам отлично подойдет какая-нибудь гостиница в Бутово, так как вы не будете переплачивать за отель ближе к центру Москвы и до Коломенского вам будет очень легко и быстро добраться, не тратя свои деньги и время на дорогу. Ну а с пропитанием все еще проще, тут уже все зависит от ваших вкусовых предпочтений, объема денежных средств и настроения.

Leave a Comment

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.