Стоматологическая клиника: лечение кариеса

Сегодня кариес является очень распространенным заболеванием. Он есть у многих жителей во всех странах мира. Болезнь проявляется в виде разрушения зубной пластинки. Она имеет множество негативных последствий. Из-за кариеса могут возникать сильные боли. Также он может привести к выпадению или удалению зубов.

Причиной кариеса часто становится неправильный уход за зубами. Из-за этого на них скапливается налет, а также частички пищи, что приводит к массовому размножению бактерий. Сначала страдает эмаль, потом заболевание проникает в более глубокие слои зуба. Кариозные процессы оказывают влияние на дентин. Из-за этого возникают сильные боли.

Распознать кариес можно по нескольким признакам. Сначала на поверхности зуба появляются пигментированные либо белые пятна. Такое заболевание называют поверхностным. Вылечить зуб на этой стадии довольно просто. Для этого стоматолог очистит с помощью бормашины поврежденные ткани. Затем обработает его специальными средствами и запломбирует посредством цементирующих составов.

Сегодня профессиональные услуги по лечению кариеса оказывают различные заведения. Стоматологическая клиника, как правило, оснащается современным оборудованием и инструментами. При помощи их врач сможет вылечить практически любую форму кариеса, а также нарастить поврежденные ткани зуба и сделать их профессиональную чистку.

Если зубы стали шероховатыми, то это также является предвестником кариеса. В этом случае нужно срочно обратиться к врачу, чтобы заболевание не перешло на среднюю или глубокую стадию. При таких кариозных процессах стоматологу придется вычистить зубные каналы и удалить из них дентин. Он является причиной болей, ведь в нем находятся нервные окончания. При наличии отверстий в зубах или сильной чувствительности при употреблении горячей и холодной пищи также стоит незамедлительно обратиться к специалисту.

Причиной развития кариозных процессов может стать и профессиональная деятельность. Как правило, у людей, которые работают со щелочами и кислотами, это заболевание возникает наиболее часто. Также подвержены риску и женщины. У них кариес бывает намного чаще, чем у мужчин. Дело в вынашивании и грудном вскармливании детей. Во время этих процессов в организме представительницы прекрасного пола становится значительно меньше кальция, который влияет на здоровье зубов и их сопротивляемость к бактериям.

Leave a Comment

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.