Как выбрать термос и термокружку

Технический прогресс касается напрямую даже вполне обычных вещей, которые нас окружают ежедневно. Не стал исключением и термос. Не так давно появилась в продаже новая необычная модель – термокружка. Поэтому возникает вопрос: что лучше использовать, новомодный прибор или более привычный термос?

Термос сочетает в себе характеристики термокружки и термоса. Он способен не только сохранять температуру воды, но и очень долго поддерживать температуру на заданном уровне. Благодаря толстым стенкам, термос хорошо сохраняет тепло, и вода остывает очень медленно. Это очень удобно для тех, кто не любит крутой кипяток.

Для того, чтобы вода не остывала, нужно всего лишь нажать на кнопку, установив желаемую температуру. Когда вода остывает на 5 градусов, устройство включается и подогревает ее.

В отличие от термоса, термокружку не нужно наклонять, чтобы налить воду. Поэтому механизм подачи воды другой: достаточно подставить емкость – и кружка тут же наполнится. Благодаря этому, пользоваться термокружкой гораздо удобнее: меньше вероятность случайно пролить горячую воду и получить ожог. Особенно привлекательным эта особенность термокружкой станет для тех, у кого есть маленькие дети: теперь можно не беспокоиться за их безопасность.

Объем термоса – до 3 литров. Еще одно существенное отличие двух устройств заключается в цене. Простой термос можно приобрести за 1,5 тысячи и даже дешевле. Термокружка стоит дешевле, а цена некоторых современных моделей может быть и выше. Обращайте внимание на производителя и качество изготовления прибора.

Каждый из приборов имеет и преимущества, и недостатки. Какой из них приобрести – решать только покупателю. Тем более, что и термос, и термокружки выпускаются в разных цветовых и стилистических вариантах, поэтому вполне можно подобрать именно ту модель, которая идеально впишется в интерьер кухни.

Сейчас имеется прекрасная возможность купить качественный термос или термокружку по относительно невысокой стоимости у различных производителей этих приборов. Приобретая термос или термокружку, необходимо обратить свое внимание на производителя и качество прибора, потому, как сейчас, на данном рынке имеется большое число подделок, которые имеют не продолжительный срок эксплуатации. Рекомендуется на этих приборах не экономить, потому как их приходится достаточно часто использовать.

Leave a Comment

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.