Наши верные помощники на дорогах

Счастливые обладатели личного транспорта прекрасно понимают, что дорога – вещь непредсказуемая, она таит в себе множество сюрпризов и чаще всего – не очень приятных. Жители больших городов ежедневно сталкиваются с такими проблемами, как заторы на дорогах, невнимательные водители и неровная поверхность проезжей части, все это ведет к повышенному износу автомобиля и в разы увеличивает риск поломки транспорта в самый неподходящий момент. Впрочем, проживающие в пригороде намного чаще встречаются с таким неприятным фактором, как бездорожье и «пробки» при въезде в город, именно поэтому каждый уважающий себя автолюбитель должен знать, как поступать в тех или иных экстренных ситуациях.

Когда необходима помощь

Ежедневно, направляясь по своим делам, мы то и дело натыкаемся на остановившиеся у обочины или прямо посередине проезжей части автомобили, нуждающиеся в буксировке и срочной помощи специалистов. К сожалению, дорожно-транспортные происшествия, так же как и внезапные поломки машины, далеко не редкость в наши дни, не говоря уже о перегреве двигателя и ошибке на датчике, информирующем об уровне бензина в баке. Все это проблемы неприятные, но поправимые, особенно если вы знаете куда позвонить, чтобы эвакуатор быстро и аккуратно оттранспортировал ваше средство передвижения до пункта назначения. Именно поэтому у вас всегда должны быть записаны номера компании, круглосуточно предоставляющей услуги эвакуатора. Не стоит надеяться на родственников, друзей и мимо проезжающий транспорт, потому что при всем своем желании, они далеко не всегда могут оказать вам необходимую помощь, ведь неприятность на дороге может произойти далеко за пределами вашего населенного пункта, а погодные условия и ночное время суток значительно усугубляют ситуацию.

Компании, которые занимаются сервисом транспортировки вышедших из строя автомобилей, готовы оказать вам незамедлительную помощь в любое время суток и при любых атмосферных сюрпризах, а в автопарке таких фирм имеется специализированная техника, предназначенная для перевозки: легковых автомобилей, микроавтобусов, внедорожников, мотоциклов, квадроциклов, и даже автобусов. Опытные специалисты с легкостью справятся с любой ситуацией, включая срочный ремонт на месте.

Экстренные ситуации

Трудно переоценить всю значимость и необходимость существования подобных услуг, ведь за слаженной и компетентной работой стоит целый штат сотрудников: менеджеров, логистов, водителей, ежеминутно думающих о том, как поступить лучше в той, или иной ситуации. Так, например, эвакуатор в Дзержинском, звонки из которого поступают регулярно, теперь дежурит круглосуточно, дабы суметь своевременно оказать помощь водителю, попавшему в неприятную ситуацию. После поступившего сигнала, мгновенно принимается решение, какую технику стоит направить по указанному адресу: с подъемной лебедкой, сдвижной платформой или усиленной системой крепления груза.

Случаи бывают настолько экстренными и неординарными, что могут повергнуть в шок и растерянность даже самых бывалых автолюбителей, для того и предназначены специалисты с эвакуаторами, которые за многолетнюю практику привыкли к любым поворотам событий. Имея в наличии дополнительное оборудование и систему вспомогательных фиксирующих тросов, они осуществляют сложнейшую работу: подъем машин из кюветов, болот и ям; вытаскивание из перекрытых выездов, подземных гаражей, снежных заносов; аккуратную погрузку и перевозку автомобилей с отсутствующими колесами, заблокированным рулем или неисправной тормозной системой.

Стоит отметить, что весь этот набор услуг предоставляется за вполне приемлемые деньги, поэтому тот факт, что подобные сервисы должны быть в записной книжке каждого автолюбителя, становится очевидным.

Leave a Comment

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.