В чем отличие шлема для мотоцикла и скутера?

Мотошлемы делятся на несколько типов: интеграл, модуляр, кроссовый шлем, каска, открытый шлем и другие. В каждом отдельном случае, в зависимости от модели вашего мотоцикла, нужно покупать ту или иную защитную экипировку. Каждое изделие имеет определенный уровень защиты и практичности, для тех или иных условий эксплуатации.

Кроссовый шлем

Шлемы для мотоцикла

Защитная экипировка для быстрых мотоциклов должна быть более прочной, твердой и выносливой. Нужно учитывать особенности передвижения на быстром транспорте. Например, если вы просто передвигаетесь ежедневно по городу, достаточно подобрать шлем для мотоцикла — модуляр. Это наиболее практичный, удобный и стильный головной убор любого активного мотоциклиста. Для загородных поездок, быстрого передвижения по трассе, подходят все модели из категории интеграл.

Шлем для мотоцикла

Т.е. вам необходимо проанализировать характер своей езды, разные природные условия, в которых вы регулярно бываете на мотоцикле. Ведь если вы принципиально не выезжаете в дождь, можно будет обойтись одним видом экипировки, если мотоцикл используется при любой погоде, нужно подобрать более защищенные шлемы с хорошим визиром и другими дополнительными свойствами, обеспечивающими хороший обзор дорожного полотна.

Шлемы для скутера или мопеда

Эти изделия совершенно отличаются от традиционной экипировки. В большинстве случаев, используются шлемы открытого типа. Их основными преимуществами является практичность, легкость и удобное ношение. Однако, такой способ защиты головы и шеи менее эффективен. Все же передвижение на скутере или мопеде можно назвать безопасным, даже в условиях использования менее прочных средств безопасности.

Благодаря небольшой скорости передвижения, удается лучше контролировать дорогу, объезжая все преграды. Безусловно, вы сможете подобрать в специализированном магазине функциональную экипировку высокого качества, с хорошим визиром. Главное, будьте уверенны в своей безопасности во время движения на двухколесном транспорте.

К выбору нового шлема для мотоцикла, скутера, мопеда, квадроцикла и других моделей двухколесного транспорта, нужно подойти со всей ответственностью. Создайте условия для безопасной езды, будьте оригинальными и стильными, каждый раз надевайте защитную экипировку и другие различные аксессуары. Сложно приравнивать шлемы для мотоциклов разных моделей, так как характер эксплуатации и условия езды, совершенно разные. Учтите самые разные детали, которые помогут вам подобрать лучшую экипировку для своего мотоцикла.

Leave a Comment

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.