Мебель для детского сада — сделай выбор сегодня!

Что нужно знать, чтобы выбрать качественную мебель для детского сада?

Детский сад – место, где ребенок должен чувствовать себя комфортно и безопасно. Большую роль в этом играет мебель. Яркие шкафчики и кровати сразу же привлекают внимание малыша и вызывают интерес. Но мебель для детского сада должна соответствовать определенным требованиям, в том числе быть безопасной и изготовленной из экологически чистых материалов.

Ассортимент мебели для детских садов

Ребенку будет комфортно в дошкольном учреждении, если там будет необходимая мебель, которая радует глаз и в представлении ребенка является продолжением игры. В этот список входят:

  • Кровати. Могут быть одноярусными, двухъярусными, трех- и даже четырехъярусными. Выбор зависит от размеров помещения: если оно небольшое, то для экономии пространства можно приобрести четырехъярусную кровать. Выбирая кровати для детского сада, важно позаботиться об их удобстве: безопасная кромка продлит срок службы изделия и убережет детей от травм.
  • Стулья и столы. Они должны быть безопасны, желательно со скругленными краями. Важно позаботиться о том, чтобы ребенку было удобно сидеть, не портилась осанка.
  • Шкафы для раздевалок, игрушек.
  • Игровая мебель. Она даст малышам новые эмоции, поспособствует развитию.

Помимо удобства и безопасности, важно, чтобы мебель для детских дошкольных учреждений была красивой. Яркие краски вызывают интерес и положительные эмоции. В то же время, предметы интерьера не должны быть слишком пестрыми, чтобы малыши не переутомлялись от переизбытка эмоций.

На что обратить внимание при выборе мебели для детского сада?

Основные критерии, на которые нужно опираться при подборе мебели для детского сада:

  • безопасность,
  • эргономичность,
  • экологичность,
  • эстетичность.

Кровать – то место, где малыш отдыхает, а значит, организации этой зоны нужно уделить особое внимание. Если площадь помещения позволяет, можно отдать предпочтение отдельно стоящим кроваткам. Но они должны быть с бортиками, которые не позволят особенно шустрым и беспокойно спящим деткам оказаться на полу во время дневного сна. Если же места немного, тогда выбор за выкатными кроватями в несколько ярусов. Они безопасны в использовании, удобны и экономят много места.
Выбирая кровать для дошкольного учреждения, не забудьте приобрести детские матрасы. Предпочтение изделиям из натуральных и гипоаллергенных материалов. Хорошо зарекомендовали себя модели из прослойки кокосовой койры и холлофайбера. Такие матрасы не впитывают запахи, не вызывают аллергических реакций, адаптируются под изгибы тела ребенка.
При выборе стульчиков и столов нужно учесть, что дети быстро растут. Поэтому хороший выход – стульчики с регулируемой высотой. Эта мебель тоже должна быть из натуральных материалов, не вызывающих аллергии. Важно обратить внимание на качество краски и лаков, которыми покрыты изделия.
Мебельная фабрика «Верхние Лихоборы» производит мебель для детских учреждений, соответствующую всем нормам безопасности. Компания предоставляет услугу оснащения детских садов «под ключ», что значительно облегчает задачу. А конечный результат – комфорт и безопасность ребенка.

Leave a Comment

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.