Детский праздник с карнавальными костюмами

Карнавал – это особенно торжество, которое вызывает восторг не только у детей, но и у многих взрослых. В нашей стране мальчишки и девчонки могут надеть маски только во время Новогоднего торжества или тематической вечеринке. В любом случае такой детский праздник требует особой подготовки, ведь важно не только подобрать красивый костюм и не обидеть ребенка, проигнорировав его желания.

Как выбрать карнавальный костюм ребенку?

Чего действительно хотят дети ответить могут не все заботливые родители. Об их желаниях можно узнать, если только внимательно наблюдать. Как правило, у каждой девочки и у каждого мальчика существуют свои авторитеты, это могут быть персонажи мультфильмов или герой любимого детского сериала. Во время выбора новогоднего наряда детки хотят перевоплотиться именно в таких персонажей. Вот только не все родители готовы покупать карнавальный костюм монстров Хай или пиратское обмундирование.

kostum

На сайте Batik24.ru представлен большой выбор костюмов, которые украсят тематическую вечеринку или выделят ребенка на новогоднем утреннике. Желательно сразу ознакомиться со всем ассортиментом, при этом не забывайте привлекать детей к выбору будущего наряда. Только ребенок точно может сказать, кем он желает быть. Это маме может показаться, что костюм игривой обезьянки понравится ее непоседливому сыну, а на практике, он будет тихо сидеть на скамейке, чтобы не привлекать внимание к своей персоне, стесняясь маминого выбора.

Как же быть? Вот основные правила по выбору карнавального костюма для ребенка:

  1. Только малышу до 3 лет родители могут самостоятельно покупать новогодний костюм. Как правило, предпочтение отдается животным. Ведь так мило смотрится сыночек в образе котенка или дочка в карнавальном костюме овечки.
  2. Не игнорируйте мнение ребенка, обязательно интересуйтесь о том, как в его представлении выглядит идеальный маскарадный костюм.
  3. Покупая наряд, стоит учитывать темперамент ребенка. Если девочка любит бегать и резвиться, то не стоит покупать длинное платье королевы и принцессы. Лучше подобрать, что-то свободно, в чем не будут сковываться движения. Это может быть наряд любого животного или костюм пиратки.
  4. Внимательно изучайте размерную сетку на сайте. Нельзя, чтобы новогодний костюм был маленьким, это принесет немало дискомфорта ребенку. Такую одежду нельзя покупать на вырост, во-первых за год у ребенка изменятся авторитеты, а во-вторых неизвестно, как подрастет малыш за это время. Да и в будущем будет не очень интересно наблюдать в альбоме фотографии одного и того же костюма каждый год.
  5. Детали имеют значение. Если сын выбрал маскарадный костюм мушкетера, то не обойтись без шпаги и шапки с большими полями. Проще купить полноценный наряд, в котором предусмотрены все эти детали.
  6. Возраст имеет значение. Нельзя игнорировать этот показатель, так как в каждый период у малыша определенные предпочтения к мультикам и фильмам.

Новый год и тематические вечеринки пройдут идеально, если у ребенка будет шикарный наряд. Родители должны помогать выбирать костюм, а не навязывать свое мнение. Только так будет гарантирован успех от предстоящего мероприятия. Учитесь слышать своих детей, тогда любые покупки будут приносить только положительные впечатления.

Leave a Comment

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.