Отметить 8 марта в Тбилиси?

Достопримечательности Тбилиси – огромный список храмов, крепостей, парков, аллей, культурных объектов, музеев, расположенных в исторической части. Часть памятников можно осмотреть в окрестностях столицы. Отправившись в Тбилиси на 8 марта глубоко ознакомиться с городом не получится, но уверяем вас – это будет очень увлекательно!

Куда сходить?

Основная часть важных достопримечательностей находится в «Старом городе», на склонах горы великой Мтацминда и на красивом берегу реки Куры. Они представляют собой десятки храмов, серные бани, крепость Нарикала и старинные кварталы. Иная часть интересных мест Тбилиси – музеи, аллеи, кинотеатры, галереи, расположившиеся как на проспекте Руставели, так и прилегающих улицах. Представленные достопримечательности относятся в XIX-XX веках, а некоторые – творениями талантливых архитекторов XXI века.

В Тбилиси ваш дух захватит. Красоты города – цепочка удивительных мест, которые позволяют раскрыть все грани самобытной грузинской культуры, а также богатейшей истории города. Тбилиси – уникальная средневековая архитектура, необычные памятники известным людям, персонажам грузинского фольклора, старинные жилые кварталы, живописная набережная. Здесь нужно побывать, посмотреть все, влюбиться в город и обязательно вернуться.

Что посмотреть?

Храм Метехи – прекрасный памятник, стоящий на каменистом и крутом берегу Куры. Возведен он в XII веке. Ране являлся резиденцией грузинских царей. Здесь захоронена первая мученица Грузии – царица Шушаника Ранская, которую убил муж-огнепоклонник.

Черепашье озеро – невероятная природная достопримечательность. Находится за горой Мтацминда, а название получило благодаря черепахам, когда-то жившим в нем в больших количествах.

Сионский собор – важная достопримечательность Грузии, старейшая постройка города – процесс строительства начался примерно V-VI вв., а его конец – VII в. Сегодня здесь находится резиденция Католикоса – Патриарх Грузинской Церкви. Также здесь хранится великая святыня Грузии – это крест Святой Нино.

Где остановиться?

Отель Mercure Тбилиси нашей сети AccorHotels расположен в Старом Тбилиси, недалеко от храма Метехи. Здесь есть ресторан, лобби-бар, бар с террасой на крыше с восхитительными видами на Тбилиси. Недалеко множество ресторанов, кафе, галерей, знаменитые бани со скульптурами, площадь Мейдан, улица Шардени, крепостной комплекс Нарикала. Есть бесплатный WI-FI. Добро пожаловать!

Leave a Comment

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.