Распространенные мифы и ошибки при организации праздников

У тех, кто сталкивается с необходимостью организации праздника, порой складываются не совсем верные представления о работе event-агентств.

Миф 1. Самостоятельная организация дешевле

Некоторые люди, желающие самостоятельно организовать собственное торжество, убеждены, что обращение в агентство требует огромных затрат. Если вы хотите сами спланировать праздник, учитывайте временные и трудовые затраты. Профессионалы грамотно оптимизируют эти расходы. В результате вам не придется иметь дело с неожиданными сюрпризами.

Миф 2. Организация мероприятия – то же самое, что планирование шоу-программы

Этот миф широко распространен среди плохо осведомленных клиентов и среди неквалифицированных профессионалов. Шоу-программа является ключевым моментом, однако организация мероприятия не сводится только к приглашению артистов. План мероприятия включает разработку оригинальной идеи, в которую впишется место проведения праздника, приглашение и рассадка гостей, ведущий на корпоратив и многое другое.

Миф 3. Затраты на организацию – выброшенные деньги

Некоторые заказчики считают, что итоговая стоимость мероприятия не совсем оправдана. Такой миф бытует отчасти потому, что не каждый способен вложиться в нематериальные ценности, а затем оценить эффект от них.

Миф 4. «Все равно лучше самим…»

Многие люди привыкли организовывать праздники своими силами и не имеют опыта обращения в агентства. Иногда бывают ситуации, когда люди обращаются в агентства не очень высокого уровня, которые просто не способны организовать качественное мероприятие. В результате заказчик формирует неправильное и обобщенное мнение об услугах действительно опытных профессионалов.

Миф 5. Договориться с артистами напрямую дешевле

Чтобы выступление артистов шло по плану, необходимо их найти, договориться о встрече, подобрать подходящий репертуар. Такие хлопоты не дадут вам спокойно расслабиться на празднике. Многие агентства постоянно работают с определенными артистами, поэтому цены на выступления бывают даже ниже.

Ошибки организации праздников

Ошибка 1. Выбор неправильного агентства

В сфере организации праздников существуют агентства, оказывающие некачественные услуги. Поэтому перед обращением к профессионалам изучите портфолио и отзывы.

Ошибка 2. Неправильные ведущий, артисты, место проведения, неопытный фотограф

В результате вы услышите неуместные шутки со сцены, гости будут недовольны рассадкой, а видеосъемка выпускного не оставит никаких приятных воспоминаний.

Ошибка 3. Нет четкого плана

Несогласованность действий также приводит к полному провалу мероприятия. Правильное агентство позаботится о том, чтобы не возникало непредвиденных ситуаций.

Помните, что перед началом работы с агентством необходимо оговорить ваши финансовые возможности и сроки мероприятия.

Leave a Comment

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.