Быстрое оформление немецкой визы

Германия — передовая страна Европейского союза и один из основных мировых лидеров как в политическом, так и в экономическом плане. Многие люди стремятся иммигрировать туда, еще больше хочет посетить это государство хотя бы в качестве туриста.

Для того, чтобы попасть в эту страну обязательно нужно оформить визу в Германию. Ей в наше время выступает шенгенская виза, которая дает право находится практически во всех европейских странах.

Документы для получения визы

На самом деле вопрос «как получить визу в Германию» довольно простой. Этот процесс довольно быстрый, если у вас уже есть действительный загранпаспорт.

Для получения визы в Германию вам понадобится гражданский и заграничный паспорт, заявление на русском или немецком языке, специальная страховка, фотографии, а также подтверждение занятости или наличия собственности на родине (служит гарантией вашего возвращения). Также вам может пригодится выписка из банка, которая будет свидетельствовать о финансовой состоятельности.


Для оформления визы на ребенка также понадобится разрешение родителей или опекуна, свидетельство о рождении, справка из учебного заведения.

Если вы отправляетесь в Германию на лечение, то желательно уточнить актуальные условия, чтобы процесс оформления не затянулся.

Виды виз

Консульство — это единственное место, где оформить визу в Германию. При этом будьте готовы к тщательной проверке, ведь немцы это народ, славящийся своей педантичностью.

Есть 4 основных вида виз, которые обозначаются латинскими буквами, и несколько специальных.

Виза типа «A» также называется транзитной. Она дает право находится в стране на территории аэропорта, но разрешает покидать его пределы.

Виза «B» также считается транзитной. Она имеет срок в 5 дней и подходит для тех, кто не собирается оставаться на территории государства, а лишь пересекает ее в другой пункт назначения.

Тип «C» самый распространенный. Он имеет срок действия до 90 дней. Отлично подходит для туристов, которые хотят познакомиться со страной и не собираются ограничивать себя во времени.

«D» – долгосрочная виза, которая действует на срок свыше 90 дней. Это национальная виза, которая дает право проживать на территории Германии. Как правило, с ее оформлением чаще всего возникают проблемы и задержки.

К специальным визам относиться например медицинская, которая дает возможность находится в стране на весь период лечения.

Помощь в получении визы в Германию или Австрию

Получить визу как в Австрию, так и в другую страну Шенгенского договора совсем не сложно. Тем не менее, если вы не хотите тратить лишнее время и деньги вам будет полезна помощь от специалистов, которые помогут в сжатые сроки и без проволочек оформить документы.

Так, самостоятельное получение визы в Германию может растянуться на месяц и при этом вам придется объездить множество учреждений. С помощью специалистов вы сможете выехать в страну своей мечты уже через 3 дня, что является минимальным возможным сроком.

Туристическая поездка, переезд на постоянное место жительства или деловые переговоры — оформляйте документы быстрее, вне зависимости от причин, которые вынудили вас поехать в Германию.

По материалам сайта-источника: comfort-vienna.com

Leave a Comment

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.