И снова накосячили с фашистами

Сре­ди фото­гра­фий совет­ских геро­ев-фрон­то­ви­ков на одном из трёх круп­но­фор­мат­ных стен­дов мемо­ри­аль­но­го ком­плек­са Киров­ско­го рай­о­на в Сама­ре раз­ме­ще­на боль­шая фото­гра­фия немец­ко­го тан­ка с фаши­ста­ми, кото­рые спо­кой­но, муже­ствен­но и задум­чи­во смот­рят вдаль. А над ними – Орден Вели­кой Оте­че­ствен­ной вой­ны. Эту фото­гра­фию при­слал сего­дня «Эху Моск­вы» в Сама­ре наш радио­слу­ша­тель Мак­сим, — сооб­щил в сво­ем бло­ге жур­на­лист Гор Мелконян

Напом­ним, что мемо­ри­аль­ный ком­плекс в честь геро­ев-жите­лей рай­о­на был открыт совсем недав­но, 11 июня, на пло­ща­ди им. Киро­ва и в тор­же­ственной обста­нов­ке был открыт мемо­ри­ал в честь геро­ев-жите­лей рай­о­на. «Откры­тие мемо­ри­аль­но­го ком­плек­са – это очень важ­ная веха в жиз­ни Киров­ско­го рай­о­на», — сооб­щи­ли офи­ци­аль­ные пресс-рели­зы. В цере­мо­нии участ­во­ва­ли пред­се­да­тель Самар­ской губерн­ской думы Вик­тор Сазо­нов, гла­ва адми­ни­стра­ции Сама­ры Олег Фур­сов, почет­ные граж­дане Сама­ры и обла­сти, руко­во­ди­те­ли пред­при­я­тий рай­о­на, вете­ра­ны. На трёх стен­дах кро­ме немец­ко­го тан­ка раз­ме­ще­ны фото­гра­фии девя­ти Геро­ев Совет­ско­го Сою­за, двух пол­ных кава­ле­ров орде­на Тру­до­вой Сла­вы и шести Геро­ев Соци­а­ли­сти­че­ско­го Труда.

мемориал

4 thoughts on “И снова накосячили с фашистами”

  1. и что? будет кто то за эту про­па­ган­ду фашиз­ма, изде­ва­тель­ство и уни­же­ние Геро­ев Вели­кой Оте­че­ствен­ной Вой­ны отве­чать? Я бы назвал Мер­куш­ки­на под­стре­ка­те­лем и пособ­ни­ком появ­ле­нию фашист­ско­го мемо­ри­а­ла в Сама­ре. Он! Назвал Героя Алек­сандра Мат­ро­со­ва само­убий­цей, что спо­соб­ство­ва­ло появ­ле­нию это­го мемо­ри­а­ла с фаши­ста­ми. Мер­куш­кин дол­жен уйти после тако­го позо­ра в отстав­ку ! или под суд!

    Ответить
  2. До каких пор мер­куш­кин (созна­тель­но, не ошиб­ка) будет позо­рить и уни­что­жать Самару?!

    Ответить

Leave a Comment

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.