Репетиция «D’Black» в «Звезде»

Несколь­ко дней назад мне позво­нил пресс-сек­ре­тарь Вла­ди­ми­ра Аве­ти­ся­на Вла­ди­мир Кострю­ков и при­гла­сил посе­тить репе­ти­цию груп­пы «D’Black», кото­рая состо­я­лась в РКЦ «Звез­да» в чет­верг 28 июня. До это­го дня я зна­ла об этой груп­пе то, что её лидер и осно­ва­тель Вла­ди­мир Аве­ти­сян, и несколь­ко раз смот­ре­ла музы­каль­ные роли­ки в Интер­не­те. Мне было очень инте­рес­но уви­деть и услы­шать выступ­ле­ние груп­пы вжи­вую и я при­е­ха­ла в «Звез­ду» чуть порань­ше, что­бы было боль­ше вре­ме­ни для спо­кой­но­го зна­ком­ства с твор­че­ством музыкантов.

Ста­рей­шая самар­ская груп­па была созда­на в фев­ра­ле 2000 г. Игра­ет в сти­ле rhythm and blues, jazz, funk, soul. Име­ет бога­тую исто­рию и мно­го­лет­ний опыт уча­стия в джа­зо­вых и блю­зо­вых фести­ва­лях Рос­сии и Евро­пы. В 2010 г. «D’Black» высту­па­ла на фести­ва­лях «Mijoona Rjck» (Фин­лян­дия) и «Tribfest» (Англия), в 2011г. груп­па посе­ти­ла Испа­нию, При­бал­ти­ку, Арме­нию и даже Нагор­но-Кара­бах­скую рес­пуб­ли­ку, 2012 год уже озна­ме­но­ван для музы­кан­тов выступ­ле­ни­я­ми в Швей­ца­рии и гран­ди­оз­ным туром по Китаю. Вто­рое рож­де­ние груп­па «D’Black» пере­жи­ла в 2008 г. с появ­ле­ни­ем ново­го лиде­ра и соли­ста Вла­ди­ми­ра Аве­ти­ся­на. Извест­ный самар­ский биз­нес­мен, кан­ди­дат эко­но­ми­че­ских наук, мно­го лет зани­ма­ю­щий топ — мене­джер­ские долж­но­сти феде­раль­но­го уров­ня, пре­дан музы­ке еще со школь­ной ска­мьи. Его твор­че­ская био­гра­фия это под­твер­жда­ет. Музы­каль­ная шко­ла, пер­вая груп­па «Аква­ма­рин», пред­ло­же­ние о сотруд­ни­че­стве от Кри­са Кель­ми, гастро­ли с репер­ту­а­ром «Синей пти­цы», пер­вые про­фес­си­о­наль­ные инстру­мен­ты, куп­лен­ные у Андрея Мака­ре­ви­ча. (http://ru.claptomania.com/band/)

2. Блю­зо­вые ком­по­зи­ции все­гда на меня про­из­во­дят осо­бое впе­чат­ле­ние. Если рас­ска­зы­вать о том, какие я виде­ла цве­та, слу­шая выступ­ле­ния груп­пы, то мож­но ска­зать, что это была рос­пись по шёл­ку чисты­ми, почти аква­рель­ны­ми крас­ка­ми неж­ных тон­ких оттен­ков зелё­но­го, голу­бо­го, жёл­то­го и цве­та типа кра­п­ла­ка. Ино­гда при­хо­ди­ли насы­щен­ные цве­та мор­ской вол­ны и кра­си­вый оран­же­вый. В общем, это было очень кра­си­во. Гар­мо­нич­ная музы­ка, пре­крас­ное испол­не­ние и при этом самое хоро­шее настроение.

3.

4.

5. Репе­ти­ция поз­во­ли­ла нахо­дить­ся на сцене и узнать что на ней про­ис­хо­дит так, как видят её музы­кан­ты, а это тоже очень интересно

6.

7.

8.

9. Ринат Муста­фин — кла­виш­ные, бэк-вокал

10.

11. Бэк-вокал: Ксе­ния Сухо­ва, Али­са Про­ни­че­ва и Мари­на Рева

12. Алек­сей Рас­ко­пов — сак­со­фон, флей­та, элек­тро­ор­ган, вокал

13. Судя по все­му, отно­ше­ния внут­ри груп­пы очень хоро­шие и вид­но, что общее дело при­но­сит каж­до­му участ­ни­ку удовольствие

14. Вла­ди­мир Аве­ти­сян — лидер-вокал, гитара

15. Алек­сандр Лап­шов — бас-гитара

16. Игорь Лес­кин — гита­ра, вокал

17. Мне очень понра­ви­лась пес­ня, в котрой соли­ро­ва­ли девуш­ки из бэк-вока­ла, у них потря­са­ю­щие голоса

18. Надо ска­зать, что и репер­ту­ар, и соб­ствен­но испол­не­ние мне очень понра­ви­лись. Это отлич­ная музы­ка и груп­па игра­ет очень хоро­шо. Боль­шое спа­си­бо за приглашение!

19. По завер­ше­нии репе­ти­ции Вла­ди­мир Аве­ти­сян более полу­то­ра часов общал­ся с нами. Нам — Илье ilyasuldin, Саше a_you_my, Ната­ше bezobraznaja_el, Арме­ну golema и мне пред­ста­ви­лась воз­мож­ность зада­вать вопро­сы на фак­ти­че­ски любую тему. Раз­го­вор полу­чил­ся доволь­но откро­вен­ным: Вла­ди­мир Евге­нье­вич ока­зал­ся инте­рес­ным собе­сед­ни­ком и заме­ча­тель­ным рас­сказ­чи­ком, не лишён­ным ари­ти­стиз­ма в меру. Бесе­да охва­ти­ла мно­же­ство тем — от музы­ки, кол­лек­ции гитар, твор­че­ства Эри­ка Клэп­то­на, газе­ты «Самар­ское обо­зре­ние», книг, вос­пи­та­ния детей, до вопро­сов биз­не­са, сту­ден­че­ско­го това­ри­ще­ства, поли­ти­ки и жиз­нен­но­го успе­ха. Это было очень интересно.

Leave a Comment

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.