Провинциальные кинотеатры поддержит Правительство России

30 ноября премьер Дмитрий Медведев подписал Постановление, согласно которому кинотеатрам, расположенных в городах с населением до 100 тыс. человек, будет оказана помощь, в рамках государственной программы.

Основными целями подпрограммы «Искусство» являются поддержка отечественной кинематографии, повышение ее конкурентоспособности, обеспечение условий для создания качественных фильмов, соответствующих национальным интересам, и популяризация национальных кинофильмов в России.

Правительство считает несправедливым тот факт, что новинки отечественной киноиндустрии доступны лишь жителям крупных городов. В небольшие населенные пункты киноленты приходят спустя большое количество времени, и иногда могут морально устаревать.

«В целях обеспечения доступности услуг кинопоказа и увеличения доли отечественных фильмов в прокате предусмотрено выделение средств занимающимся кинопоказом организациям на приобретение высокотехнологичного кинооборудования для кинозалов, расположенных в населенных пунктах с численностью населения до 100 тысяч человек», — говорится в сообщении правительства.

Leave a Comment

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.