На адвоката региональной палаты адвокатов возбуждено уголовное дело

Надежда Субакова, являясь адвокатом палаты адвокатов Самарской области, наживалась на муниципальной программе об оказании бесплатной юридической помощи. Об этом сообщает пресс-служба счётной палаты области.

Сотрудники ведомства сообщают, что Надежда Владимировна Субакова «предоставила в Палату адвокатов Самарской области заведомо ложные заявления граждан об оказании бесплатной юридической помощи с включенными в них недостоверными сведениями об объеме оказанной ею бесплатной юридической помощи».

Более того, эта мадам не постеснялась направить указанные сведения в министерство социально-демографической и семейной политики Самарской области. Министерство, ничего не подозревая, перечислило денежные средства в счет оплаты оказанных услуг на расчетный счет региональной палаты адвокатов.

На лицевые счета адвокатов, участвовавших в государственной системе бесплатной юридической помощи, были перечислены вознаграждения за оказанные в рамках данной системы услуги. Деньги за «услуги» получила и Субакова. Хотя, как утверждает пресс-служба счётной палаты, она никакой юридической помощи не оказывала и фактически никаких услуг не предоставляла.

Как следствие, вынесено постановление о возбуждении уголовного дела в отношении Субаковой Надежды Владимировны по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст.159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием).

Leave a Comment

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.