Глава Минспорта Самарской области назначен Президентом ВФЛА

Дмит­рий Шлях­тин, кото­рый воз­глав­ля­ет реги­о­наль­ное Мини­стер­ство спор­та, полу­чил новую почет­ную долж­ность. Министр избран Пре­зи­ден­том Все­рос­сий­ской Феде­ра­ции лег­кой атлетики.

«Дмит­рий Шлях­тин — опти­маль­ная кан­ди­да­ту­ра, чело­век очень опыт­ный. Он из лег­кой атле­ти­ки, зани­мал­ся почти про­фес­си­о­наль­но. У него есть боль­шой опыт адми­ни­стра­тив­ной рабо­ты, он воз­глав­лял ЦСКА, сей­час явля­ет­ся мини­стром спор­та Самар­ской обла­сти. Счи­таю, что опыт, зна­ния и орга­ни­за­тор­ские спо­соб­но­сти у него хоро­шие. Наде­юсь, это будет тот кан­ди­дат, кото­рый смо­жет спра­вить­ся с зада­чей вос­ста­нов­ле­ния уте­рян­ных пози­ций нашей лег­кой атле­ти­ки», — ска­зал Вита­лий Мутко.

Министр спор­та гово­рит о том, что глав­ная цель, кото­рая сто­ит сей­час перед ВФЛА — это созда­ние анти­кри­зис­ной коман­ды, кото­рая помо­жет рос­сий­ским лег­ко­ат­ле­там вер­нут­ся на Меж­ду­на­род­ный уро­вень и вер­нуть дове­рие Меж­ду­на­род­ной лег­ко­ат­ле­ти­че­ской ассо­ци­а­ции и ВАДА.

Новый гла­ва ВФЛА будет руко­во­дить ведом­ством дистан­ци­он­но, основ­ной его рабо­той по-преж­не­му оста­нет­ся Самар­ский мин­спорт. Поми­мо руко­вод­ства мини­стер­ством, Дмит­рий Шлях­тин явля­ет­ся пред­се­да­те­лем сове­та дирек­то­ров ФК «Кры­лья Сове­тов», вице-пре­зи­ден­том ХК «Лада», а так­же рабо­та­ет заме­сти­те­лем пред­се­да­те­ля орга­ни­за­ци­он­но­го коми­те­та «Рос­сия-2018» в Самар­ской области.

Leave a Comment

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.