Мэрия Самары изымает для собственных нужд дом на Самарской, 114

Дан­ный дом был при­знан ава­рий­ным и под­ле­жит сно­су, одна­ко, жиль­цы бьют­ся с мест­ной Адми­ни­стра­ци­ей в суде, отка­зы­ва­ясь при­зна­вать свой дом таковым.

20 января Мэрия Самары на своем сайте опубликовала Постановление об изъятии земельного участка общей площадью 211 кв. м. и жилого помещения общей площадью 46,6 кв. м. для муниципальных нужд.

Согласно документу, уведомить жильцов о выселении надлежит в десятидневный срок, а определиться с суммой компенсации необходимо в течение 60 дней. В случае отказа покидать дом добровольно, жильцов выселят принудительно.

Leave a Comment

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.