Пикет и власть Самары. Боятся разрешать, не могут отказать.

Вла­сти город­ско­го окру­га Сама­ра пер­во­на­чаль­но согла­со­вав­шие про­ве­де­ние 13 янва­ря оди­ноч­но­го пике­та про­тив при­ня­тия «зако­на под­ле­цов», теперь пошли на попят­ный. Согла­со­ва­ние на оди­ноч­ный пикет у фон­та­нов на Оси­пен­ко ото­зва­но. А пике­ти­ро­вать вла­сти Сама­ры пред­ла­га­ют в скве­ре Калинина. 

Реше­ние об отзы­ве раз­ре­ше­ния и новое место для про­ве­де­ния пике­та пред­ло­же­но город­ски­ми вла­стя­ми в лице и.о. заме­сти­те­ля гла­вы г. Терен­тье­ва. Как сооб­щил в Фейс­бу­ке Алек­сандр Лаш­ман­кин фор­маль­ным пред­ло­гом для отзы­ва согла­со­ва­ния ста­ли «ранее подан­ные уве­дом­ле­ния». Так же было упо­мя­ну­то, что лица име­ю­щие гне­по­га­шен­ную суди­мость или два и более адми­ни­стра­тив­ных нару­ше­ний не могут быть орга­ни­за­то­ра­ми подоб­ных мероприятий. 

По сло­вам Алек­сандра Лаш­ман­ки­на, окон­ча­тель­но­го реше­ния по сло­жив­шей­ся ситу­а­ции заяви­те­ли пока не при­ня­ли, но пла­ни­ру­ют выра­бо­тать его сего­дня в про­цес­се обще­го обсуж­де­ния. Напо­ми­на­ем, что «зако­ном под­ле­цов» или «зако­ном Иро­да» пра­во­за­щит­ни­ки назы­ва­ют при­ня­тый Гос­ду­мой и под­пи­сан­ный пре­зи­ден­том Закон РФ, запре­ща­ю­щий усы­нов­ле­ние рос­сий­ских сирот-отказ­ни­ков иностранцами. 

В Москве «Марш про­тив под­ле­цов», запла­ни­ро­ван­ный на 13 янва­ря, был согла­со­ван по марш­ру­ту, пред­ло­жен­но­му чинов­ни­ка­ми мос­ков­ской Мэрии. И прой­дет от Пуш­кин­ской пло­ща­ди до пло­ща­ди Сахарова.

Leave a Comment

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.