Главный враг режима.

Нет, нет, нет! Глав­ным вра­гом суще­ству­ю­ще­го режи­ма в Рос­сии явля­ет­ся не Болот­ная, белые лен­точ­ки или про­гул­ки по Твер­ской. Глав­ный враг – это ЖКХ. 

Рост цен на услу­ги ЖКХ выве­дет народ на ули­цу и сва­лит власть в стране. 

Так что ЖКХ – это дол­жен быть союзник. 

Во вся­ком слу­чае, оппо­зи­ция не долж­на силь­но ругать ЖКХ, и тогда, совер­шен­но бес­шум­но, ЖКХ сде­ла­ет свое глав­ное дело – поме­ня­ет режим. 

А власть сво­е­го глав­но­го вра­га пока и не видит. 

Ей в этом деле мож­но толь­ко посо­чув­ство­вать. Ведь что такое вве­де­ние гра­фы за кап­ре­монт, как не при­зыв к оран­же­вой революции? 

А еще там есть такие ядо­ви­тые для вла­сти гра­фы, как отоп­ле­ние – поло­ви­на всей кви­тан­ции – или содер­жа­ние и ремонт. 

Ника­ко­го ремон­та и содер­жа­ния нет и в помине, а вот гра­фа есть. 

И пла­тят люди. Кто-нибудь это кон­тро­ли­ру­ет? Нет. Враг рас­тет, как рако­вая опухоль. 

Вот она и при­бьет госу­дар­ство в его нынеш­нем виде.

Взрыв неми­ну­ем. Ведь что такое 9000 руб­лей за трех­ком­нат­ную квар­ти­ру для един­ствен­ной пен­си­о­нер­ки, до сих пор в ней про­жи­ва­ю­щей? Это смерть. А перед смер­тью чело­век бьет­ся отчаянно.

Хочет ли власть встре­тить­ся с отча­я­ни­ем людей? 

Види­мо, она даже не подо­зре­ва­ет о том, что поло­же­ние людей имен­но такое – отча­ян­ное. Уба­ю­ка­ли власть соб­ствен­ные рейтинги. 

Ну, что ж, про­буж­де­ние ино­гда даже полезно. 

Оно спа­са­ет орга­низм от обра­зо­ва­ния пролежней.

Так что к оппо­зи­ции боль­шая прось­ба: бере­ги­те ЖКХ – оно-то вам рево­лю­цию и сделает. 

Leave a Comment

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.