Грандиозные планы Тольятти

Пока Самара тщательно готовится ко встрече гостей на Чемпионате мира по футболу в 2018 году, в Тольятти планируют организацию полувекового юбилея «копейки». Первой автомашине ВАЗ-2101, выпущенную с  конвейера АвтоВАЗ, исполнится 50 лет 19 апреля 2020 года.

План праздничных мероприятий в Автограде разрабатывается как на местном уровне, так и с учетом рекомендаций Правительства России. Специально созданная рабочая группа в Москве готовит программу, в которой закреплены источники финансирования, планы по строительству новых объектов, реконструкции уже имеющихся, праздничные мероприятия и многое другое.

За четыре года мэрии Тольятти предстоит реализовать много проектов. Это и строительство мест отдыха, учебных заведений, ремонт дорог, обустройство парковок, парков, скверов, детских площадок, спортивных объектов. По словам губернатора Самарской области, на все это понадобится несколько миллиардов рублей. Только лишь на реконструкцию набережной требуется более одного миллиарда рублей. Поэтому, мэрия Тольятти надеется на поддержку Облправительства, которое, в свою очередь, надеется на поддержку Правительства РФ.

А пока областные власти готовятся с шиком отметить день рождение «копейки», выброшенные на улицу сотрудники некоторых предприятий Тольятти все также остаются без средств к существованию. На АвтоВАЗе в это время рабочие продолжают работать по четыре дня и получать урезанную заработную плату.

 

Leave a Comment

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.