Часть дорог в Самаре станет платной

11 мар­та на выезд­ном засе­да­нии Губерн­ской думы, кото­рое было посвя­ще­но рено­ва­ции и рекон­струк­ции части Ста­рой Сама­ры, министр транс­пор­та реги­о­на Иван Пив­кин сде­лал важ­ное заявление.

Пив­кин заявил, что про­езд по маги­стра­ли «Цен­траль­ная», кото­рую долж­ны постро­ить уже к 2018 году, будет одно­знач­но плат­ным. Министр ска­зал, что с ценой про­ез­да для авто­транс­пор­та еще не опре­де­ли­лись, но веро­ят­но, она будет незна­чи­тель­ной — все­го несколь­ко рублей.

Реше­ние област­ных вла­стей сде­лать «Цен­траль­ную» плат­ной свя­за­но с тем, что маги­страль стро­ит­ся с при­вле­че­ни­ем средств част­ных инве­сто­ров. Как уже гово­ри­ли вла­сти реги­о­на, они гото­вы идти на вза­и­мо­вы­год­ное сотруд­ни­че­ство с пред­при­ни­ма­те­ля­ми, если те поже­ла­ют участ­во­вать в жиз­ни обла­сти и вкла­ды­вать день­ги в раз­ви­тие инфра­струк­ту­ры. Таким обра­зом, маги­страль «Цен­траль­ная» будет являть­ся, види­мо, одной из пер­вых плат­ных дорог в реги­оне. Оста­ет­ся верить, что каче­ство дорож­но­го полот­на будет столь высо­ким, а так­же дол­го­веч­ным, что самар­цы искренне будут радо­вать­ся новой плат­ной доро­ге. Напом­ним, что маги­страль будет про­хо­дить через весь город по про­спек­ту Кар­ла Маркса.

Leave a Comment

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.