Директор детдома задержан по подозрению в мошенничестве

Директор тольяттинского коррекционного детского дома № 10 Светлана Юрченко задержана по делу о мошенничестве с зарплатой, выплачивавшейся лицам, не работавшим в учреждении, сообщает Волга Ньюс со ссылкой на прокуратуру Тольятти.

Уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения) возбуждено в отношении неустановленных лиц.

По версии следствия, в период с января 2012 г. декабрь 2015 г. в государственном казенном образовательном учреждении для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья начислялась и выплачивалась заработная плата и премиальные выплаты лицам, в действительности не работающим в данном учреждении.

В ходе доследственной проверки было установлено, что один из «сотрудников», незаконно получавших зарплату в детском доме, фактически работал в школе Автозаводского района в должности заместителя директора в режиме полного рабочего дня. Также получал зарплату индивидуальный предприниматель.

Сумма ущерба оценивается почти в 1,7 млн рублей.

Сейчас рассматривается вопрос об избрании меры пресечения в отношении 58-летнего директора детского дома.

Leave a Comment

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.