Жильцы дома № 20 по Авроре будут скитаться ещё два месяца

Огром­ная яма послу­жи­ла при­чи­ной экс­трен­ной эва­ку­а­ции жиль­цов дома по ул. Авро­ре. 24 мар­та жите­ли двух­этаж­ки были опре­де­ле­ны в пункт вре­мен­но­го пре­бы­ва­ния. А, ком­му­наль­щи­ки, кото­рые до это вре­ме­ни упор­но не заме­ча­ли надви­га­ю­щу­ю­ся ката­стро­фу, рья­но при­ня­лись за лик­ви­да­цию провала. 

После того, как ком­му­наль­ные служ­бы засы­па­ли яму 26‑ю КАМА­За­ми грун­та, пона­до­би­лось неко­то­рое вре­мя что­бы оце­нить мас­шта­бы слу­чив­ше­го­ся. Жите­ли дома № 20 по ули­це Авро­ры были вынуж­де­ны най­ти при­ют в мест­ной шко­ле. Сей­час, по сооб­ще­нию СМИ, их посе­ли­ли все же в жилые поме­ще­ния. Экс­пер­ты в то вре­мя вни­ма­тель­но наблю­да­ли за пове­де­ни­ем засы­пан­но­го овра­га. Целые сут­ки на утрам­бо­ван­ном грун­те про­сто­ял КАМАЗ. Яма не про­се­ла и в целом опа­се­ний более не вызы­ва­ет. Одна­ко, что­бы окон­ча­тель­но удо­сто­ве­рить­ся в без­опас­но­сти, были назна­че­но гео­ло­го-раз­ве­доч­ные рабо­ты, об этом пишет пор­тал Samru.ru.

Отме­тим, что несмот­ря на пла­чев­ное состо­я­ние жило­го дома, постро­ен­но­го еще в 50‑е гг про­шло­го сто­ле­тия, ава­рий­ным или вет­хим он не признан.

Еще по теме: Дом с видом на яму 

Leave a Comment

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.