Город купит трёхсекционные трамваи нового образца уже в 2016 году

Действительно, отличная новость! В Самаре полностью обновится трамвайный парк. На смену стареньких чешским дребезжащим трамваям придут современные российские вагоны. 

Заместитель руководителя городского департамента промышленной политики, транспорта и поддержки предпринимательства Юрий Тапилин сообщил СМИ, что новые трёхсекционные трамваи для города планируют закупить до конца года по программе подготовки к Чемпионату мира по футболу-2018. Тапилин говоря о грядущих переменах, не исключает, что трамвайный парк столицы региона пополнится именно трамваями «Метелица». Отметим, что в конце марта белоснежный состав вернули на родной завод после продолжительного тест-драйва. В департаменте транспорта говорят, что сейчас вовсю идут испытания трамвая из Челябинской области, не исключено, что закупят самарские власти  продукцию именно «Уралвагонзавода».

«Закупка состоится уже в этом году, на линию новые трамваи выйдут либо в конце 2016 года, либо в начале 2017 года, в зависимости от графика и загруженности производства завода, который мы выберем»- сообщил Юрий Тапилин.

 

Leave a Comment

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.