Николая Меркушкина пригласили на Госсовет по вопросам жилищного строительства

Озвученные на Госсовете актуальные предложения  лягут в основу поручений президента России Владимира Путина кабинету министров, профильным ведомствам и региональным властям.

Руководитель регионального правительства Николай Меркушкин приглашен в Кремль. Самарский губернатор примет участие в заседании Государственного совета по вопросам жилищного строительства и государственной поддержкой этой сферы. Также члены совещательного органа уделят внимание техническому регулированию, затронут тему типового проектирования, ценообразования в отрасли, сокращения административных барьеров, обсудят проблему подготовки кадров. Отдельно планируется рассмотреть перспективы развитие строительной промышленности и импортозамещение, об этом сообщает портал «ВолгаНьюс».

Министр строительства и ЖКХ России Михаил Мень, который является одним из главных докладчиком на сегодняшнем заседании, заявил:

«Это без преувеличения историческое событие, предыдущий Госсовет по строительству состоялся 10 лет назад, поэтому нужно грамотно и максимально эффективно использовать эту площадку для утверждения стратегических задач по успешному развитию отрасли».

При подготовке материалов к Госсовету учитывались предложения региональных властей, экспертного и научного сообществ, представителей строительного бизнеса, которые в итоге должны обеспечить рост объемов жилищного строительства и комплексное развитие территорий.

1 thought on “Николая Меркушкина пригласили на Госсовет по вопросам жилищного строительства”

  1. ТОТАЛИЗАТОР ПО МЕЧЕННОМУ:

    Через сколько Верховный (может даже и по Библии) пригласит этого уже им меченного на лбу крестиком — к себе на разборки?

    1. — Один месяц?
    2. — Три месяца?
    3. — Пять месяцев?

    Ответить

Leave a Comment

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.